Президент Абхазии обвинил оппозицию в попытке захвата власти :: Политика :: РБК


Реклама:

Реклама:

Говоря о здоровье Бжании, Хаджимба добавил, что этому уделяется пристальное внимание. Абхазские и российские правоохранительные органы ведут расследование ситуации со здоровьем депутата.

Накануне оппозиция организовала митинг у здания парламента. По данным властей, в нем участвовали более 300 человек. Участники потребовали перенести выборы в связи с болезнью Бжании. После отказа властей удовлетворить требования митингующих они объявили о бессрочной акции. Также протестующие заблокировали участки главной автотрассы, ведущей из Сухума к границе с Россией и Грузией. Позднее один из участков был разблокирован.

Бжанию госпитализировали в апреле в московскую клинику в тяжелом состоянии с диагнозом «вирусная пневмония». Оппозиционное Общенациональное движение по защите государственности утверждает, что в результате медицинского анализа были выявлены факты «внешнего воздействия с целью физического отравления».

Выборы президента Абхазии пройдут 21 июля.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры