Глава бундестага предостерег от саботажа «Северного потока-2» :: Политика :: РБК


Реклама:

Реклама:

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обещал, что газопровод достроят к концу 2019 года. Глава OMV Райнер Зеле заявлял, что первый газ по газопроводу должен поступить к полуночи 31 декабря. В конце августа Nord Stream AG отчиталась о завершении строительства на 75%.

Против «Северного потока-2» выступают США, Польша, Украина, страны Прибалтики и еще несколько государств. По мнению противников газопровода, он увеличит энергетическое влияние России и снизит роль транзита российского газа через Украину. Президент Украины Владимир Зеленский называл проект угрозой для всей Европы.

Политика

Зеленский назвал «Северный поток-2» угрозой всей Европе

В Госдепе также отмечали, что «Северный поток-2», по мнению Вашингтона, может предоставить России «еще один инструмент для политического давления» на Запад. Министр экономики Германии Пер Альтмайер, в свою очередь, говорил, что проект газопровода не сделает Берлин зависимым от Москвы, но принесет Германии экономическую выгоду.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры