Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    Замглавы ООН заявила о возросших рисках начала ядерной войны :: Политика :: РБК

    Есть и другие факторы, усложняющие обстановку в вопросе ядерной конфронтации, в частности, ослабевание режима контроля над вооружениями, сказала она. «Но есть и геополитический фактор. Сами отношения стали более сложными. Простого биполярного мира больше нет. Мир стал более сложным и многополярным», — выразила мнение Накамицу.

    Общество

    Ученые спрогнозировали возможные последствия ядерной войны в 2025 году

    Помимо этого быстро развивается наука и новые технологии, указала она. «Мы точно не знаем, как это отразится на ядерной сфере», — сказала Накамицу. Замгенсека добавила, что пока остается неизвестным, какие могут быть последствия «вредоносной деятельности» в киберпространстве, от применения оружия с использованием искусственного интеллекта, а также гиперзвукового оружия.

    «Иными словами, есть много факторов, которые увеличивают угрозу ядерной конфронтации. Но самая острая проблема — это дефицит доверия между государствами. Остальные факторы усугубляют это. Ситуация очень сложная», — заключила она.

    Оставить комментарий

    Рубрики