Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    Израиль уничтожил командира «Исламского джихада» :: Политика :: РБК

    Согласно сообщению корреспондента SANA, удар был проведен на рассвете, около 4:00 по местному времени (5:00 мск). Всего израильские ВВС запустили три ракеты. Две из них попали в дом высокопоставленного боевика «Исламского джихада» в районе Эль-Мазза. По данным агентства, при атаке погиб его сын Моаз и еще один человек. Ранения получил внук боевика и еще девять мирных жителей.

    Вслед за появлением сообщений о ликвидации главаря группировки и ударам по Дамаску с арабских территорий начался обстрел Израиля. Корреспондент телеканала Fox Трей Йингст опубликовал видео с запуском одной из ракет из сектора Газа. В своем Twitter он также сообщает, что тело погибшего главаря «Исламского джихада» проносят по улицам с криками «Смерть Израилю!»

    Израильское радио «Глатц» опубликовало в своем Twitter видео, на котором видно, как в небе над Тель-Авивом системы ПВО перехватывают две запущенные боевиками ракеты.

    Как сообщает МИД Израиля, сирены, предупреждающие о ракетной угрозе, зазвучали на юге и в центральной части страны. Мирных граждан просят прятаться в убежищах.

    В начале ноября ракетный удар по Израилю провели боевики движения ХАМАС. 1 ноября с территории сектора Газа они запустили десять ракет, восемь из них перехватила система ПВО «Железный купол». После этого ВВС Израиля провели ответные бомбардировки.

    Оставить комментарий

    Рубрики