Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    Мелания Трамп потребовала уволить советника Болтона :: Политика :: РБК

    Заявление представителя первой леди прозвучало на фоне публикаций о конфликте между Меланией и Мирой Рикардел. Последняя, по данным СМИ, — не единственная, кто может лишиться должности в Белом доме в ближайшее время

    Фото: Flickr.com / Global Look

    Первая леди США Мелания Трамп обратилась к администрации США с просьбой уволить Миру Рикардел — заместителя советника по национальной безопасности Джона Болтона, передает Reuters слова представителя супруги президента США.

    «Позиция администрации первой леди заключается в том, что она (Рикардел. — РБК) больше не заслуживает работать в Белом доме», — сказала представитель Мелании.

    WP узнала о планах Трампа уволить министра внутренней безопасности

    Политика

    Заявление последовало за сообщениями СМИ о том, что в администрации Трампа грядут новые кадровые перестановки. По сведениям The Wall Street Journal, своих мест могут лишиться глава администрации Джон Келли и министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен (ее газета называет близким союзником Келли). Сообщала газета и о скором уходе Рикардел: как рассказали источники в Белом доме, между окружением Мелании Трамп и Рикардел произошел конфликт из-за организации поездки первой леди в Африку. Сотрудники Мелании также пожаловались президенту, что Рикардел может быть источником негативной информации о первой леди и ее подчиненных.

    Собеседники издания также сообщили, что у Рикардел часто бывали конфликты с министром обороны Джимом Мэттисом и сотрудниками Пентагона.

    Один из источников Reuters рассказал, что конфликт между Меланией Трамп и Рикардел разгорелся из-за попыток последней пересмотреть размер расходов бюджета на поездку первой леди в Африку.

    В Белом доме на запросы изданий не ответили.

    Джон Келли возглавил администрацию Белого дома в июле 2017 года, сменив Райнса Прибуса. Сразу после своего назначения Келли добился отставки назначенного за десять дней до этого директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамучи, а затем — и главного идеолога Дональда Трампа Стива Бэннона, который начал работать в предвыборном штабе еще в 2016 году.

    Оставить комментарий

    Рубрики