Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    Оба кандидата в главы Литвы выступили против жесткой риторики с Россией :: Политика :: РБК

    Кроме того, оба кандидата, продолжает Associated Press, заявили, что не поедут в Москву и не будут встречаться с президентом России Владимиром Путиным, до тех пор пока российские войска не уйдут из Крыма, который они «аннексировали в 2014 году».

    Политолог из Литовской военной академии им. генерала Йонаса Жямайтиса Юрате Новагроцкене в беседе с AP назвала подобную позицию Шимоните и Науседы в отношении Москвы «прагматичным подходом».

    В первом туре Шимоните заручилась поддержкой 31,21% местных жителей, Науседа набрал 30,93% голосов. Проведение второго тура оказалось необходимым в связи с тем, что ни один из кандидатов не получил более 50%.

    Даля Грибаускайте занимает пост президента Литвы с 2009 года (два пятилетних срока). AP характеризует ее как «решительного критика Путина». Победителю выборов во время проведения первого тура голосования Грибаускайте пожелала «сил». Полномочия главы республики она сложит в июле.

    Оставить комментарий

    Рубрики