Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    Патрушев назвал нелепым международное расследование гибели МН17 :: Политика :: РБК

    Комментируя появление в деле перехваченных переговоров, Патрушев отметил, что их появление «смешно». «Это косвенные какие-то обвинения: кто-то с кем-то разговаривает. Ну и что? Там нет никаких доказательств, никаких привязок. Если юридически оценивать, эти доказательства ничтожны», — заявил он.

    Секретарь Совбеза при этом отметил, что Россия все равно заинтересована в объективной картине. «Думаю, что со временем мы получим реальный результат: кто это сделал, с какими интересами и почему», — сказал он.

    19 июня международная следственная группа (JIT), которая ведет расследование причин катастрофы самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» в июле 2014 года, назвала первых подозреваемых по этому делу: трех россиян — Игоря Гиркина (Стрелкова), Олега Пулатова и Сергея Дубинского — и одного гражданина Украины, Леонида Харченко.

    Игорь Гиркин занимал пост министра обороны непризнанной Донецкой республики на момент катастрофы MH17. Спустя два месяца после крушения ушел с поста.

    JIT пришла к выводу, что ополченцы Пулатов и Дубинский — экс-сотрудники российских спецслужб, а Харченко подчинялся Дубинскому.

    Фотогалерея 

    Кого Нидерланды назвали подозреваемыми по делу о гибели MH17. Фотогалерея

    В качестве доказательств связи Гиркина с Россией JIT представила записи, которые идентифицировала как запись его разговоров с российскими чиновниками — главой Крыма Сергеем Аксеновым и помощником президента Путина Владиславом Сурковым. По данным этих записей, Гиркин просит вооружение и людей, а Аксенов говорит, что для решения этих вопросов «создан единый координационный центр».

    Согласно ранее обнародованным результатам расследования, причиной катастрофы стало попадание ракеты «земля — воздух», запущенной из установки «Бук». Россия отрицает обвинения в причастности к катастрофе и возлагает вину за нее на украинских военных. В Киеве настаивают, что самолет с пассажирами сбила ракета, выпущенная с территории ДНР.

    В ДНР причастность к катастрофе отрицают, указывая, что не располагали установками «Бук».

    Оставить комментарий

    Рубрики