Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    СМИ узнали о заключении Россией и Индией контракта на аренду подлодки :: Политика :: РБК

    Политика

    СМИ узнали о планах Индии арендовать у России подлодку за $3,3 млрд

    О планах Индии взять в аренду еще одну российскую АПЛ стало известно в декабре 2018 года. Тогда сообщалось, что индийские военные проинспектировали две подводные лодки класса «Щука-Б» — «Братск» и «Самара», находящиеся на ремонте на верфи «Звездочка» в Северодвинске.

    Как отмечает Times of India, о новом контракте Индия договорилась на фоне того, как США предупредили о возможных санкциях в случае покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Контракт об их покупке власти страны заключили в октябре 2018-го, сумма сделки превысила $5 млрд.

    Ограничения США могут ввести в рамках американского закона «О противостоянии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), который предусматривает санкции против стран, которые проводят крупные сделки с российскими оборонными предприятиями.

    Оставить комментарий

    Рубрики