Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    NYT узнала о задержании в Москве самолета с американским атташе :: Политика :: РБК

    В российском МИДе заявили, что американский офицер прошел пограничный контроль, находясь в машине скорой помощи. По данным ведомства, задержка длилась около 20 минут, она произошла во время посадки. Ее причиной стало то, что сопровождавшие дипломата врачи были ошибочно объявлены членами экипажа, и на обработку их посадочных талонов потребовалось дополнительное время.

    «Мы также сообщаем вам, что болезнь американского дипломата не была серьезной. Он давно выздоровел и вернулся на работу в Москву», — приводит NYT заявление министерства.

    Однако американский чиновник, говоривший на условиях анонимности, заявил газете, что должностные лица в России настаивали на том, чтобы атташе прошел «ненужную» проверку безопасности. По словам собеседника газеты, вскоре атташе вернулся в Москву. Он также добавил, что состояние офицера не требовало срочной госпитализации.

    Политика

    СМИ узнали о задержании дипломатов из США в Северодвинске

    16 октября трех американских военных атташе сняли с поезда Нёнокса-Северодвинск. Как рассказали РБК в МИДе, дипломаты предупредили Минобороны России о том, что хотят посетить Архангельск, не упоминая город в области. В Северодвинске их задержали, поскольку они не предоставили документов, позволяющих посетить город, посещение которого для иностранцев регламентировано. В августе рядом с городом произошел инцидент со взрывом ракеты с изотопной двигательной установкой. 18 октября Россия передала США ноту протеста после инцидента.

    Оставить комментарий

    Рубрики