ЕС утвердил поправки к касающейся «Северного потока-2» газовой директиве :: Политика :: РБК


Реклама:

Реклама:

Бизнес

Moody's назвало новую угрозу для газопровода «Северный поток-2»

О достигнутом компромиссе по поправкам к газовой директиве стало известно в феврале, когда канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что страны ЕС пришли к консенсусу по «Северному потоку-2». Она не уточнила деталей компромисса, но, по данным СМИ, переговоры о строительстве газопроводов с третьими странами и формат применения стандартов ЕС к таким проектам будет определять страна, на территорию которой будет поставляться газ.

Министр энергетики России Александр Новак отмечал, что поправки к газовой директиве не угрожают «Северному потоку-2». По его словам, документ не повлияет на строительство и работу газопровода.

Мощность «Северного потока-2» составит 55 млрд куб. м газа в год, затраты на строительство оцениваются в €9,5 млрд. Инвесторами проекта выступают компании OMV, Uniper, Engie, Shell, Wintershell. Трубопровод пройдет через исключительные экономические зоны России, Дании, Германии, Финляндии и Швеции.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры