Свежие комментарии

    Сторонняя реклама

    Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
    Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

    Статьи

    WP узнала об отказе коалиции оставаться в Сирии после ухода США :: Политика :: РБК

    Чтобы еще раз обсудить Сирию и другие вопросы с исполняющим обязанности министра обороны США Патриком Шанаханом, турецкий министр обороны Хулуси Акар отправится 21 февраля в Вашингтон, пишет WP со ссылкой на источники в Анкаре.​

    В настоящий момент в Сирии помимо американских военных в рамках международной коалиции размещены военнослужащие из Франции и Великобритании. Наряду с Соединенными Штатами они ведут разведку, а также обучают и обеспечивают необходимым материально-техническим оснащением представителей SDF. В Сирии эти формирования сражаются с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Совместно с коалицией по боевикам они наносят авиаудары.​

    Комментируя решение США вывести из Сирии свои войска, министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан на прошлой неделе заявил, что был озадачен политикой Трампа. Как отмечал в свою очередь 19 февраля министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, шансов на то, что британские силы заменят в Арабской Республике американцев, «нет никаких».

    Политика

    Трамп пообещал вернуть войска в Афганистан и Сирию при необходимости

    Курды тем временем в ожидании вывода около 2 тыс. американских военнослужащих из Сирии ведут переговоры с сирийским лидером Башаром Асадом и его основной союзницей Россией, отмечает WP. Последняя, по данным газеты, предложила позволить силам Асада захватить всю территорию, которая сейчас контролируется Соединенными Штатами и их партнерами. Однако в США подобную инициативу удачной не сочли. В беседе с изданием высокопоставленный чиновник из администрации Штатов заявил, что «никто, включая курдов и турок, не думает, что приход на северо-восток республики режима Асада — это хорошая идея».

    О решении вывести американских военных из Арабской Республики Дональд Трамп объявил в конце прошлого года. Подобный шаг он объяснил выполнением всех поставленных перед ними целей по победе над ИГ в Сирии. Участие в военном конфликте в Арабской Республике международная коалиция во главе с США принимает с осени 2014 года. Своей основной задачей она называет борьбу с террористами. Сирийские власти считают присутствие бойцов коалиции на территории Арабской Республики незаконным.

    Оставить комментарий

    Рубрики